Pompa per Sea-Doo RXP 215 2009
 
(1)  271002161
IMPELLER HOUSING
 
(2)  267000372
WEAR RING
 
(3)  267000469
PLUG
 
(4)  293200087
NEOPRENE SEAL
 
(5)  267000093
BUSHING
 
(5)  267000093
BUSHING
 
(6)  271000785
WATER OUTLET
 
(7)  267000282
PLUG
8
(8)  267000388
IMPELLER SHAFT
 
(9)  267000900
ANGLED BEARING
 
(10)  250100104
ELASTIC FLANGE NUT
 
(11)  9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
 
(13)  293300090
O-RING
 
(14)  271002071
OIL SEAL
 
(15)  293370038
CIRCLIP
 
(16)  271001393
SPACER
 
(17)  293200089
OIL SEAL
 
(18)  293800070
LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 8 OZ
 
(19)  267000757
STAINLESS STEEL IMPELLER. INCLUDES 19 TO 20
 
(20)  293300114
O-RING
 
(21)  271002228
IMPELLER BOOT ASS'Y
 
(22)  293800050
LOCTITE 577, 250 ML
 
(23)  293550010
SYNTHETIC GREASE, 400 G
 
(24)  9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
 
(24)  9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
 
(25)  293300086
O-RING
 
(26)  267000428
IMPELLER COVER
 
(27)  205562560
SOCKET HEAD SCREW M6 X 25 (SCOTCH GRIP)
 
(28)  234061600
FLAT WASHER M6
 
(29)  XXX
VENTURI ASS'Y. INCLUDES 29 TO 31
 
(30)  267000216
VENTURI
 
(31)  271001133
SIPHON TUBE
 
(32)  293300013
O-RING
 
(33)  207383060
HEX. SCREW M8 X 30, SCOTCH GRIP
 
(33)  207383060
HEX. SCREW M8 X 30, SCOTCH GRIP
 
(34)  234081600
FLAT WASHER 8 MM
 
(34)  234081600
FLAT WASHER 8 MM
 
(35)  267000302
STEERING NOZZLE, BLACK
 
(37)  211000127
SOCKET SCREW M8 X 10, SCOTCH GRIP
 
(37)  211000127
SOCKET SCREW M8 X 10, SCOTCH GRIP
 
(40)  271001813
ANODE ZINC
 
(41)  207362060
HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
Codice Designazione Prezzo Unitario IVA Incl. Qtà
# 1

267000417

271002161
IMPELLER HOUSING
# 2

267000372

WEAR RING
# 3

267000469

PLUG
# 4

293200087

NEOPRENE SEAL
# 5

267000093

BUSHING
# 6

271000785

WATER OUTLET
# 7

267000282

PLUG
# 8

267000388

IMPELLER SHAFT
# 9

267000030

267000900
ANGLED BEARING
# 10

250100104

ELASTIC FLANGE NUT
# 11

293550032

9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
# 13

293300090

O-RING
# 14

293200086

271002071
OIL SEAL
# 15

293370038

CIRCLIP
# 16

271001393

SPACER
# 17

293200089

OIL SEAL
# 18

293800070

LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 8 OZ
Contattaci
# 19

267000439

267000757
STAINLESS STEEL IMPELLER. INCLUDES 19 TO 20
# 20

293300114

O-RING
# 21

267000458

271002228
IMPELLER BOOT ASS'Y
# 22

293800050

LOCTITE 577, 250 ML
Contattaci
# 23

293550010

SYNTHETIC GREASE, 400 G
Contattaci
# 24

293550032

9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
# 25

293300086

O-RING
# 26

267000428

IMPELLER COVER
# 27

205562560

SOCKET HEAD SCREW M6 X 25 (SCOTCH GRIP)
# 28

234061600

FLAT WASHER M6
# 29

XXX

VENTURI ASS'Y. INCLUDES 29 TO 31
Contattaci
# 30

267000216

VENTURI
# 31

271001133

SIPHON TUBE
# 32

293300013

O-RING
# 33

207383060

HEX. SCREW M8 X 30, SCOTCH GRIP
# 34

234081600

FLAT WASHER 8 MM
# 35

267000302

STEERING NOZZLE, BLACK
# 37

211000127

SOCKET SCREW M8 X 10, SCOTCH GRIP
# 40

271001487

271001813
ANODE ZINC
# 41

207362060

HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
Si prega di notare che le parti offerte in vendita sono parti del catalogo del produttore, a volte dobbiamo ordinarle appositamente per te da Sea-Doo. Si prega di fare riferimento alla sezione Spedizioni e Consegna per maggiori informazioni sui tempi di consegna.
Gli schemi non sono contrattuali, se hai domande, i nostri professionisti sono qui per aiutarti e consigliarti nel miglior modo possibile.
Quando aggiungi una parte al carrello, fai attenzione a ordinare la quantità richiesta. Si prega di notare che il prezzo unitario indicato è il prezzo per ogni numero di parte nella quantità 1.
Le nostre parti sono ricambi originali e nuovi di zecca di Sea-Doo, per garantirti componenti di qualità e durevoli. Se hai domande, siamo qui per aiutarti.
Ordina oggi i tuoi pezzi di ricambio e ricevili direttamente a casa!

Sea-Doo RXP 215 2009

RXP 215 2009 RXP 215 RXP 215
RXP 215 2009 RXP 215 RXP 215

RXP 215

Sea-Doo Watercraft
Cilindrata: 1494
Anno: 2009